С пожарами в Оренбуржье помогает бороться беспилотник
13.05.2015В период особого противопожарного режима, который действовал на территории области с 25 апреля по 11 мая, было пресечено 89 случаев пала сухой травы, сжигания отходов и разведения костров.
За это время было проведено 515 рейдов. В мероприятиях было задействовано 106 сотрудников органов государственного пожарного надзора, а также 38 единиц техники. Для оперативного реагирования на обстановку дополнительно был задействован беспилотный летательный аппарат.
За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 47 граждан.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





