Саранча нападает: в Оренбуржье введен режим ЧС
19.07.2016Образован штаб по организации помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям области, пострадавшим от особо опасных вредителей.
По данным весенне-летних обследований площади, на которых требуется проведение обработок, составляют 70 тысяч гектар на сегодняшний день с численностью вредителя выше порога экономической вредоносности выявлено 31 200 гектар.
Обработки химическим способом против саранчовых проведены на площади более 24 тысяч в 16 муниципальных образованиях области.
На сегодняшний день для борьбы с саранчовыми вредителями в области имеется инсектицидов для химобработок сельхозугодий на площади почти 74 тысячи гектар.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





