Сборная Оренбуржья выиграла Кубок России по мини-лапте
01.02.2015С 24 по 29 января в Пензе состоялся Кубок России по мини-лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие сборные 13 субъектов России. Оренбуржье представили спортсмены Адамовского, Оренбургского, Саракташского и Тюльганского районов. Основу составили студенты института физической культуры и спорта ОГПУ.
По итогам состязаний наша мужска сборная выиграла Кубок России по мини-лапте. Команда уступила лишь Тюменской области (17:21), победив Ростовскую (26:12) и Пензенскую области (22:12). В финале оренбургские лаптисты переиграли представителей Московской области со счетом 26:18.
Добавим также, что наша женская сборная стала бронзовым призером Кубка России по мини-лапте.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





