Сегодня 100 жителей поселка Пригородный вышли на пикет: отвоевывать свою дорогу
21.06.2013Но продали месте с обозначенной в кадастровых планах дорогой – продолжением улицы Осенняя. Жители ул. Центральной (четная сторона) и ул. Победы (нечетная сторона) оказались заблокированными новым хозяевами земли ООО «Оренсал», которые лишили не только пожарного проезда, но и закрыли всякий доступ на подворья жителей.
- Здесь участки большие и в то время они уже начали делиться. Жители планировали, что между участками будет проходить дорога. Но земли продали, наступая на соседние участки. 2 года назад, когда это выяснилось, бывший глава администрации Рязанцев пообещал, что улица (в планах ее еще называли проездом – «ОИ») здесь точно будет и не менее 10-ти метров, - рассказал организатор пикета Андрей Фефелов, - Руднев поставили нас в известность, что за нашими задними дворами будет строиться прекрасный поселок с коммуникациями, и у нас будет возможность подключиться к их коммунальным сетям.
Далее события развиваются следующим образом – месяц назад начали строить забор. В итоге, между соседними участками для асфальтового покрытия осталось расстояние от шести до полутора метров. И именно тогда акции недовольства пригородцев стали массовыми, жители соседних домов устроили противостояние со строителями, отбивая клочки земли для будущего дорожного полотна.
Как сообщает "Оренинформ", по итогам пикета было принято обращение к губернатору, которое уже отвезли в приемную. Под ним подписались 65 человек. Притом, пикетирующие обратились к Юрию Бергу, так как бывший и нынешний главы администрации поселка находятся под следствием. Отметим, что пикет был согласован и прошел мирно в течение часа, с 11 до 12 часов дня.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





