Школьник из Оренбурга стал участником Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»
25.05.2017Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проводится в преддверии Международного дня защиты детей. В этом году мероприятие посвящено 300-летию российской полиции.
Всего в финальном этапе конкурса в МВД России представлены 25 работ победителей регионального этапа, которые выполнили дети в возрасте от 6 до 14 лет. По условиям конкурса участники, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливали тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка от времен Российской Империи и до наших дней.
По итогам регионального этапа конкурса члены оренбургского жюри признали лучшими три работы, которые были направлены в конкурсную комиссию МВД России. Из трех поделок для участия в финальном этапе конкурса выбрана скульптурная композиция 13-летнего школьника из Новотроицка Максима Ковалева.
Просим поддержать юного участника Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» путем онлайн-голосования.
Проголосовать за работу новотройчанина можно, перейдя по ссылке:
https://mvd.ru/конкурс-детского-творчества
Финальное голосование завершится 30 мая в 18:00 по московскому времени.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





