Школьники имеют право на двухразовое питание
25.01.2014В судебном заседании представители школ и администрации района, а также отдела образования с исковыми требованиями не согласились, указывая на то, что дети обеспечены горячим питанием один раз в течение учебного времени, при этом денежная плата с родителей не собирается, между приемами пищи проходит не более 3,5-4 часов. В случае обязания их обеспечить школьников двухразовым горячим питанием необходимо будет взыскивать дополнительную плату с родителей, так как в бюджете денежные средства на это отсутствуют.
Несмотря на возражения сторон и их несогласие с исковыми требованиями, решениями от 17 января 2014 года суд удовлетворил иски прокурора, обязав администрацию района и руководство школ в срок до 01 марта 2014 года обеспечить в Ключевской, Крючковской, Бурлыкской, Буртинской, Днепровской средних школах учащихся двухразовым горячим питанием: завтраком и обедом.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





