Школьники Бузулука стали лучшими экспертами мобильного интернета в Поволжье
27.05.2015МТС объявляет победителей регионального этапа конкурса национального образовательного проекта «Дети учат взрослых». Лучшей была признана работа команды средней школы №1 города Бузулука Оренбургской области.
Команда-победитель представит Поволжье на федеральном конкурсе, где поборется со школьниками со всей России за главный приз проекта– экскурсионную поездку в Санкт-Петербург с посещением благотворительного детского мюзикла «Поколение Маугли».
В этом году социально-образовательный проект МТС «Дети учат взрослых» проходил в Поволжье для учащихся школ как больших, так и малых городов Самарской, Оренбургской области и Республики Башкортостан. Эксперты МТС во время мастер-классов рассказывали о различных приложениях для смартфонов и планшетов, полезных в решении повседневных задач. Затем школьники проводили «уроки наоборот» - делились полезными навыками с родителями и педагогами и снимали конкурсные видеоролики. Лучшее видео было выбрано путем открытого онлайн голосования на официальной странице МТС в Поволжье.
Больше всего «лайков» набрало видео, снятое учениками школы №1 г. Бузулук.
Помимо участия в федеральном этапе конкурса, авторы ролика из Бузулука получат также смартфоны от МТС.
Проголосовать за ролик ребят можно в официальной группе проекта «Дети учат взрослых» в самой популярной социальной сети ВКонтакте.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





