В Оренбурге полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве
07.02.2017В отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 34-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила, что у нее похищены денежные средства под предлогом продажи мобильного телефона «Айфон 6».
Со слов потерпевшей было установлено, что женщина увидела на одном из интернет-сайтов объявление о продаже мобильного телефона «Айфон 6» стоимостью 18500 рублей. Созвонившись с неизвестной, покупательница договорилась о сделке и перечислила на расчетный счет псевдопродавца указанную сумму. После чего передача товара не состоялась, а злоумышленница перестала выходить на связь.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» была задержала 30-летняя подозреваемая в совершении преступления, которая потратила похищенные денежные средства на покупку продуктов питания.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





