Женщины активно проходят маммографическое обследование
09.02.2017Как сообщает Правительство Оренбургской области, более 168 тысяч жительниц Оренбургской области в 2016 году прошли данную процедуру, благодаря которой происходит ранее выявление и своевременного лечения новообразований молочных желез.
Мобильные маммографы за год побывали в 17-ти территориях региона. Более 20 тысяч женщин прошли обследование с их помощью.
Злокачественные образования подтверждены у 0,5% женщин. Они сразу же были направлены в онкологические учреждения и сегодня получают необходимое лечение.
Специалисты напоминают: раннее выявление новообразований позволяет проводить эффективное лечение, сберечь жизнь и сохранить здоровье.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





