Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в ДТП
09.09.2022Старшим следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 05.09.2022 года в 08:50 на 50-м километре трассы Каменноозерное - Медногорск, в районе села Сияльтугай.
35-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107» под управлением 45-летнего жителя Саракташа. После чего отечественный автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
В результате столкновения водитель «ВАЗ-2107» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда автомобиля скорой помощи.
Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |







