Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту разбоя
26.04.2023В ОМВД России по Саракташскому району поступило сообщение от бармена одного из саракташских кафе.
28-летняя девушка рассказал сотрудникам полиции, что в вечернее время в кафе зашел неизвестный. Из хулиганских побуждений, он используя предмет, похожий на меч, угрожал применить насилие опасное для жизни и здоровья, требовал отдать пачку сигарет. По горячим следам сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому району задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель.
Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 10-ти лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде ареста.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






