Следователем Соль-Илецка возбуждено уголовное дело по факту кражи
02.12.2023Следователем Соль-Илецка возбуждено уголовное дело по факту кражи
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что из беседки в палисаднике возле ее дома ночью исчезли вещи. Среди них бензиновый триммер, бензопила, детский самокат, несколько удочек и спиннингов, множество садовых принадлежностей, а также посуда и даже одежда. Правоохранители выяснили, что проникнуть в беседку злоумышленнику не составило труда, поскольку дверь была не закрыта на замок. По горячим следам полицейские задержали жительницу одного из сел нашего округа.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





