Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту кражи денежных средств
19.12.2017В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 19-летней жительницы Оренбургского района о краже денежных средств.
Во время беседы с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что неизвестный похитил с лицевого счета ее банковской карты более 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан знакомый заявительницы. 25-летний житель Оренбурга признался, что попросил потерпевшую оформить на ее имя банковскую карту, которая была передана правонарушителю в пользование. В результате чего молодой человек, через мобильное приложение похитил деньги с лицевого счета потерпевшей и перевел их на свою карту.
- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское Полина Татаренко.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





