ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Соль-Илецкая районная больница нарушила законодательство при проведении аукциона

23.09.2015

  При проведении аукциона на оказание услуги по комплексному техническому обслуживанию медицинского оборудования и по контролю эксплуатационных параметров медицинского рентгеновского оборудования ГБУЗ «Соль-Илецкая районная больница» оренбургское УФАС России выявило нарушения ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции»

  Установлено, что организатор торгов укрупнил лот путем включения услуг, функционально и технологически не связанных между собой, и установил к участникам закупки требование о наличии лицензии на техническое обслуживание медицинской техники и аттестата аккредитации испытательной лаборатории. Это позволило существенно снизить круг участников закупки, что привело к заключению контракта с единственным поставщиком по завышенным ценам.

  Оренбургское УФАС России считает объединение в один лот услуг с требованием о наличии и представлении во второй части заявки участниками закупки вышеперечисленных документов противоречащим положениям ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930