Сорочинские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля
04.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Сорочинскому городскому округу от жителя Первомайского района поступило заявление по факту кражи его автомобиля, припаркованного возле одного из домов в городе Сорочинске.
Следствием установлено, что 28-летний местный житель присмотрел автомобиль и похитил его.
В последующем он перегнал авто в одно из сел округа, где впоследствии планировал снять комплектующие и часть из них продать, а часть переставить на другую машину. Аналогичным способом ему удалось похитить еще одну легковушку отечественного производства.
Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |







