ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Соседи» собрали более 250 участников и гостей

07.08.2013

  В Оренбуржье форум проводится в 11 раз, и с каждым годом на новом, более высоком уровне. В этом году в работе молодежного форума принимают участие более 200 человек из 45 муниципальных образований области, а также гости из Самарской и Свердловской области. Традиционными участниками международного образовательного форума «Соседи» стала делегация из Казахстана.

  В Торжественном открытии Российско-Казахстанского форума принял участие вице-губернатор Павел Самсонов, директор департамента молодежной политики Ирина Останина, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов, заместитель главы города Валентина Снатенкова, начальник Управления молодежной политики области Антон Шувакин, председатель «Российского союза молодежи» Сергей Головин.

  Открывая мероприятие, Павел Самсонов поприветствовал всех участников международного молодежного образовательного форума и поблагодарил их за приезд на оренбургскую землю.

  - Россию и Казахстан связывает давняя дружба, у нас общая история, поэтому молодые люди наших стран должны больше общаться, ведь от них зависит будущее России и Казахстана, - подчеркнул вице-губернатор.

  Форум «Соседи» позволит молодым людям получить новый опыт и знания, расширить социальные контакты. Но главное, что в рамках форума талантливые и инициативные представители молодого поколения смогут получить поддержку.

  Начальник Управления молодежной политики Западно-казахстанской области Республики Казахстан Серик Молдагалиев вручил Правительству Оренбургской области Благодарность от «Ассоциации молодежи Западно-казахстанской области», которой в этом году исполняется 10 лет. На открытии форума его участники с гордостью исполнили гимны Российской Федерации и Республики Казахстан, двух граничащих стран, связанных многолетней дружбой.

  Открытие международного образовательного форума «Соседи» завершилось праздничным концертом, на котором молодежь смогла лучше познакомиться с культурой друг друга.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930