Сотрудник ООО «Росгосстрах» незаконно отказала в заключении договора с автовладельцем
10.11.201410 сентября 2014 года автовладелец, проживающий в Беляевском районе, обратился в местный филиал ООО «Росгосстрах» с намерением заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности и получить полис ОСАГО. Начальник страхового отдела предложила ему помимо указанного вида страхования дополнительно застраховать свою жизнь или имущество. Мужчина не согласился на получение дополнительных страховых услуг. В ответ на такое решение сотрудник страховой организации отказала ему в заключении договора ОСАГО.
Прокурор усмотрел в действиях сотрудника филиала ООО «Росгосстрах» в Оренбургской области признаки состава административного правонарушения и возбудил в отношении начальника указанного отдела административное дело.
По результатам его рассмотрения Отделением по Оренбургской области Уральского Главного управления Центрального Банка РФ правонарушителю назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





