ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудник полиции Татьяна Ласточкина выиграла в конкурсе «Народный участковый - 2016»

18.10.2016

Каждый день Татьяна Ласточкина обходит десятки адресов. В списке её дел семейные скандалы, соседские разборки, драки, хулиганства и прочее. В общежитиях, которых на участке Татьяны три, она частый гость. Почти всех жильцов знает по именам — ведь практически и дня в общежитиях не обходится без скандала — то дверь разобьют, то учинят пьяные разборки, то подерутся.

И со всеми этими неприятными историями приходится разбираться молодой и хрупкой женщине. Можно сказать, что к своим поднадзорным, она относится как к непослушным воспитанникам — где-то пожурит, а где-то и накажет.

На её участке проживает более трех с половиной тысяч человек. И далеко не всегда люди адекватно реагируют на появление полицейского. Случается, всякое. В своей работе Татьяне нужно всегда проявлять стойкость характера и мужество.

Татьяна Ласточкина участковый уполномоченный полиции ОП№1 МУ МВД России "Орское": «Иногда страшно конечно, потому что работаешь с разным контингентом населения. А в основном с неблагополучными семьями. Но на то мы сюда и пришли, чтобы работать — идешь и просто делаешь то, что должен. Иногда если сложные случаи попадаются, с которыми я как женщина не могу справится, я прошу других участковых мне помочь. Например, с теми же пьяными неадекватными мужчинами разобраться. Слава богу пистолет ещё ни разу не пригодился».

Свою службу в органах Татьяна начала восемь лет назад с должности инспектора по делам несовершеннолетних. 24-летняя девушка работала с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей. Участковым майор полиции стала в этом году. За восемь месяцев работы она разобралась с сотнями жалоб и заявлений граждан «Я с детства хотела стать полицейским, насмотревшись сериалов про сотрудников милиции. Но в сериалах все совершенно по-другому. Полиция настоящая от полиции в кино сильно отличается. На самом деле это очень большой труд и большая ответственность».

Майор полиции Татьяна Ласточкина представит Оренбургскую область в третьем этапе конкурса «Народный участковый», который пройдет на федеральном уровне.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031