ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудник полиции Татьяна Ласточкина выиграла в конкурсе «Народный участковый - 2016»

18.10.2016

Каждый день Татьяна Ласточкина обходит десятки адресов. В списке её дел семейные скандалы, соседские разборки, драки, хулиганства и прочее. В общежитиях, которых на участке Татьяны три, она частый гость. Почти всех жильцов знает по именам — ведь практически и дня в общежитиях не обходится без скандала — то дверь разобьют, то учинят пьяные разборки, то подерутся.

И со всеми этими неприятными историями приходится разбираться молодой и хрупкой женщине. Можно сказать, что к своим поднадзорным, она относится как к непослушным воспитанникам — где-то пожурит, а где-то и накажет.

На её участке проживает более трех с половиной тысяч человек. И далеко не всегда люди адекватно реагируют на появление полицейского. Случается, всякое. В своей работе Татьяне нужно всегда проявлять стойкость характера и мужество.

Татьяна Ласточкина участковый уполномоченный полиции ОП№1 МУ МВД России "Орское": «Иногда страшно конечно, потому что работаешь с разным контингентом населения. А в основном с неблагополучными семьями. Но на то мы сюда и пришли, чтобы работать — идешь и просто делаешь то, что должен. Иногда если сложные случаи попадаются, с которыми я как женщина не могу справится, я прошу других участковых мне помочь. Например, с теми же пьяными неадекватными мужчинами разобраться. Слава богу пистолет ещё ни разу не пригодился».

Свою службу в органах Татьяна начала восемь лет назад с должности инспектора по делам несовершеннолетних. 24-летняя девушка работала с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей. Участковым майор полиции стала в этом году. За восемь месяцев работы она разобралась с сотнями жалоб и заявлений граждан «Я с детства хотела стать полицейским, насмотревшись сериалов про сотрудников милиции. Но в сериалах все совершенно по-другому. Полиция настоящая от полиции в кино сильно отличается. На самом деле это очень большой труд и большая ответственность».

Майор полиции Татьяна Ласточкина представит Оренбургскую область в третьем этапе конкурса «Народный участковый», который пройдет на федеральном уровне.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930