Сотрудник Росгвардии провёл патриотический урок со школьниками
05.09.2022Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Иван К. провел занятие с учениками школы № 3, посвященное Дню окончания Второй мировой войны, рассказав о крупнейшем вооруженном конфликте в истории человечества.
«Мы должны с вами знать, что память – сильнее времени…» - начал свой рассказ сержант полиции Иван К. - Война началась 1 сентября 1939 года. Погибло более 70 миллионов человек, из которых большинство — мирные жители. А завершилась она 2 сентября 1945 года, ровно 77 лет назад».
Ученики слушали о великом событии прошлых лет, а потом приняли участие в викторине «вопрос — ответ», с гордостью демонстрируя свои знания в истории.
После познавательного диалога детям показали документальный фильм, о героях и подвигах войны, о том, какой высокой и горькой была плата за мир на Земле.
По окончанию встречи ребята поблагодарили сотрудника Росгвардии за интересный урок, с удовольствием встали для общей фотографии на память и попросили чаще звать их на патриотические мероприятия.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






