Сотрудниками ГИБДД Оренбурга задержан водитель, который ранее был подвергнут наказанию
08.05.2018Инспекторами ДПС МУ МВД России «Оренбургское» на улице Полигонной был остановлен автомобиль «Дэу-Нексия» под управлением 33–летнего мужчины. В ходе проверки документов установлено, что водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был лишен права управления транспортным средством на 2 года и отработку 240 часов обязательных работ на основании приговора мирового судьи Ленинского района.
Сотрудники полиции заметили признаки алкогольного опьянения, и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, от которого задержанный отказался.
В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





