Сотрудниками ГИБДД Оренбурга задержан водитель, который ранее был подвергнут наказанию
08.05.2018Инспекторами ДПС МУ МВД России «Оренбургское» на улице Полигонной был остановлен автомобиль «Дэу-Нексия» под управлением 33–летнего мужчины. В ходе проверки документов установлено, что водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был лишен права управления транспортным средством на 2 года и отработку 240 часов обязательных работ на основании приговора мирового судьи Ленинского района.
Сотрудники полиции заметили признаки алкогольного опьянения, и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, от которого задержанный отказался.
В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





