Сотрудниками оренбургской полиции задержаны подозреваемые в грабеже
02.04.2015В дежурную часть полиции города Оренбурга поступило сообщение о грабеже.
Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что неизвестный мужчина в цветочном киоске попросил оформить букет из 101 розы. Под предлогом взять деньги из автомобиля мужчина с цветами вышел из павильона и, сев в такси, скрылся в неизвестном направлении. Нанесенный ущерб составил более 8 тысяч рублей.
Получив описание злоумышленника, сотрудники патрульно-постовой службы полиции приступили к его поиску. По «горячим следам» в одном из развлекательных клубов грабитель был задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Оренбурга, который вместе со своим товарищем дарил всем посетительницам украденные розы.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





