В Оренбурге полицейскими задержан студент колледжа за хранение наркотиков
02.12.2016Во время несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Оренбурга по переулку Средний был замечен молодой человек, который вел себя подозрительно.
При виде полицейских неизвестный попытался скрыться, но был задержан. В ходе разговора с сотрудниками полиции молодой человек признался, что в кармане его джинс находится пакетик с наркотическим веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Неизвестное вещество изъято и направлено на экспертизу.
В ходе проведенной экспертизы было установлено, что изъятое вещество – наркотическая соль, массой 0,46 граммов.
По данному факту в отношении 18-летнего учащегося одного из колледжей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы нас рок до 3 лет.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





