Сотрудниками полиции Бузулука задержан житель Самарской области за покушение на сбыт наркотических средств
12.05.2024В рамках ОПМ «Сделай свой выбор» сотрудниками ОНК МО МВД России «Бузулукский» и УНК УМВД России по Оренбургской области с разрешения хозяйки квартиры, сдаваемой посуточно, у жителя города Сызрани Самарской области был обнаружен сверток с веществом массой 20,79 грамма.
Согласно проведенному исследованию изъятого вещества, в свертке находилось наркотическое средство.
По факту обнаружения наркотического средства мужчина пояснил, что приобрел наркотик с целью последующего сбыта, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан полицейскими.
Также в рамках ОПМ сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом общей массой 42,59 грамма, которые с целью последующего сбыта на территории города Бузулука разместил задержанный.
В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






