Сотрудниками полиции изъято более 4,5 тонн алкогольной продукции
26.09.2013Борьба с незаконным распространением алкогольной продукции на данный момент является одним из приоритетных направлений деятельности МОМВД РФ «Гайский».
Сотрудниками полиции на регулярной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.
За 9 месяцев 2013 года сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и группы по исполнению административного законодательства на территории города Гая и Гайского района выявлено 25 административных правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, в том числе 6 нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции произведенной в Казахстане.
По статье 14.2 КоАП РФ – «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» составлено 9 административных протоколов.
По статье 14.16 ч.3 КоАП РФ – «нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» составлено 16 административных протоколов.
В общей сложности наложено штрафов на сумму более 70000 рублей. Все штрафы оплачены.
Изъят
В 4-ом квартале 2013 года сотрудниками полиции будут продолжены проверки соблюдения правил продажи алкогольной продукции, в том числе произведенной в Казахстане.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





