ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Кувандыка из незаконного оборота изъята водка

24.03.2016

  Сотрудниками полиции группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» в ходе проведения мероприятий по пресечению нелегального распространения спиртосодержащей жидкости, была получена информация, что один из местных жителей незаконно хранит крупную партию немаркированной алкогольной продукции.

  В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение и из незаконного оборота было изъято более 6000 тысяч алкогольной продукции различных марок, стоимостью свыше 1 миллиона 313 тысяч рублей.

  Факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции был задокументирован, после все материалы для принятия процессуального решения были переданы в следственные органы.

  По данному факту СК России по Оренбургской области в отношении 48-летнего жителя города Кувандыка возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Хранение немаркированной алкогольной продукции» и ч. 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

  В ходе оперативных и следственных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции и следователями установлено, что подозреваемый приобретал немаркированную алкогольную продукцию в одном из соседних регионов.

  Злоумышленник осуществлял хранение данной продукции, а также, используя дезинфицирующее средство, производил суррогатную спиртосодержащую продукцию, которую реализовывал на территории Кувандыкского городского округа.

  Жителю Кувандыкского городского округа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031