Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту мошенничества
13.09.2015Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проводят проверку по факту хищения 15 000 рублей у 78-летней пенсионерки.
12 сентября на стационарный телефон жительницы города позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын находится в полиции за убийство человека и для его освобождения необходимо заплатить 100 000 рублей. После чего злоумышленник пояснил, что необходимо передать имеющуюся сумму доверенному лицу. Через 20 минут домой к пенсионерке зашел неизвестный, которому она передала 15 000 рублей. Связавшись с сыном, женщина узнала, что он не совершал преступления и не находился в полиции.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





