Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
27.08.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 66-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным 60 000 рублей.
Со слов потерпевшего полицейскими было установлено, что на мобильный телефон мужчины позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что его сын совершил ДТП и для урегулирования данного вопроса необходимо 60 000 рублей. После чего потерпевший снял со своего лицевого счета данную сумму, которую в последствие передал неизвестному. Спустя некоторое время мужчина, что подвергся влиянию мошенника, в связи с чем обратился в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





