Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения инвалидного кресла
16.11.20156 ноября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный путем обмана и, злоупотребляя доверием медсестры, похитил инвалидное кресло.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что 36-летний житель города при выписке из больницы попросил у медсестры разрешения выехать за территорию лечебного учреждения на инвалидной коляске до такси. Покинув территорию больницы, злоумышленник, не намереваясь возвращать инвалидную коляску, погрузил ее в такси и скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан. Похищенное имущество было изъято и возвращено.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





