Сотрудниками полиции Оренбурга выявлен факт мошенничества на 6 миллионов рублей
31.10.2013Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Оренбургу совместно с сотрудниками СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области выявлено более 30 фактов преступной деятельности 27-летнего жителя Оренбурга.
Полицейскими установлено, что подозреваемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в 2011 году разместил недостоверные сведения на сайте относительно осуществления им предпринимательской деятельности, а также объявление о поставках климатического, холодильного и вендингового оборудования из КНР и автомобилей из ОАЭ и стран ЕС. Злоумышленник указал обязательное условие для поставки товара – предоплату в размере от 50% до полной стоимости товара. Впоследствии от взятых на себя обязательств по поставке товара отказывался, полученные от потерпевших денежные средства тратил на личные нужды. Общий ущерб от совершенных им преступных действий составил более 6 миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





