Сотрудниками полиции Оренбурга задержана подозреваемая в мошенничестве
27.07.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 60 000 рублей под предлогом оформления субсидий.
Потерпевшая пояснила, что в 2014 году познакомившись через общую знакомую с неизвестной, договорилась с ней об оплате услуг за помощь в оформлении субсидий как многодетной матери. Получив 60 000 рублей за якобы оказанные услуги, подозреваемая позже сообщила, что субсидии оформить не представилось возможным и денежные средства будут возвращены потерпевшей. Однако спустя год данную сумму женщина не получила, в связи с чем обратилась в полицию.
Участковыми уполномоченными отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемая была задержана. Ею оказалась 56-летняя жительница Оренбурга, которая потратила похищенные денежные средства по своему усмотрению.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





