Сотрудниками полиции Оренбурга задержаны карманницы
04.01.2015В полицию поступило сообщение от сотрудников охраны одного из гипермаркетов торгового центра города Оренбурга о том, что в магазине две женщины совершили кражу кошелька с денежными средствами.
Сотрудниками полиции были задержаны две жительницы Оренбурга, которые по предварительному сговору, из корыстных побуждений, тайно похитили кошелек из сумки гражданки стоимостью 200 рублей с находящимися в нем денежными средствами в сумме 952 рубля. В ходе проведения следственных действий установлено, что одна из соучастниц правонарушения неоднократно судима за аналогичные виды преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении правонарушителей избрана мера пресечения – домашний арест.
Сотрудники полиции просят граждан обратиться в полицию, если опознали данных женщин и подозреваете их в совершении конкретных преступлений. Сообщить можно по телефону: (3532) 79-19-77 или отправить сообщение на электронный адрес: mvd56@mvd.gov.ru.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





