Сотрудниками полиции Орска раскрыта кража барана, козленка и двух овец
28.03.2016Оперуполномоченные отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску раскрыли по горячим следам кражу барана, козленка и двух овец.
В полицию обратился 59-летний мужчина, который сообщил, что у него из сарая была совершена кража. Сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено место нахождения подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчина без определенного места жительства 1982 года рождения и молодой человек 1998 года рождения.
Во время обыска дома, где находились задержанные, были обнаружены разделанные туши домашнего скота.
В отделе полиции злоумышленники рассказали, что знали о том, что потерпевший у себя держит домашний скот, и украли животных для дальнейшей реализации мяса.
По данному факту возбужденно уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России «Кража».
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





