Сотрудниками полиции передано в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека
18.03.20157 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, о произошедшем ДТП на 15 километре автомобильной дороги Оренбург-Беляевка.
Прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции установлено, что 31-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ГАЗель», не справившись с управлением, допустил наезд на железобетонную опору ЛЭП. В результате ДТП пассажиры получили множественные травмы, 55-летняя жительница поселка Самородово скончалась на месте, еще двое пассажиров скончались от полученных травм в медицинском учреждении. В ходе расследования было установлено, что 31-летний водитель, работая на 103 маршруте Самородов –Оренбург, отвлекся от управления автобусом, что бы поднять с пола провода переключения подачи топлива на газ. Также, превысил допустимую, на этом участке, скорость, проигнорировав знак «Ограничение скорости». В результате не успел вовремя затормозить и объехать железобетонную опору ЛЭП.
-В настоящее время уголовному делу, возбужденному по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», Оренбургским районным судом 31-летний водитель был приговорен к 3 годам колонии поселения и лишения, водительских прав сроком на 2 года, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





