Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
15.12.201415 декабря в пункт полиции обратилась пенсионерка с заявлением о мошенничестве.
Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что в квартиру потерпевшей постучал неизвестный молодой человек, который под предлогом повышения пенсии отдал 83-летней пенсионерке 10 000 рублей купюрами «Банка приколов», при этом получил сдачу в размере 3500 рублей. После ухода злоумышленника, пострадавшая поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание за данное правонарушение - лишение свободы на срок до 5 лет», - прокомментировали в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





