Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
17.03.2016В полицию обратилась 23-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным денежных средств под предлогом получение приза.
Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестная в социальной сети добавила заявку в друзья и отправила потерпевшей сообщение о выигрыше техники марки «Apple». Злоумышленница сообщила, что девушка может выбрать любой товар данной марки, но для получения приза необходимо оплатить услуги курьера. После чего потерпевшая в отделении банка перечислила на два абонентских номера 7000 рублей, но товар до настоящего времени не получила. Неизвестная удалила страницу в социальной сети и перестала выходить на связь.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейскими установлено, что два номера подозреваемого принадлежат Псковской области, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если Вам сообщили о каком-либо выигрыше; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





