Сотрудниками полиции раскрыт заведомо ложный донос
09.03.2015В полицию 7 марта обратился 37-летний житель Оренбурга с заявлением об угоне автомобиля «Фольксваген Поло».
В ходе предварительного расследования мужчина пояснил, что его автомобиль был угнан от собственного дома. Позже, сам заявитель признался, что никто автомобиль не угонял. В ночь с 6 на 7 марта подруга 37-летнего мужчины попросила автомобиль покататься и попала в ДТП, врезавшись в опору моста. Для того, что бы избежать проблем с оформлением ДТП мужчина решил подать заявление об угоне.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





