Сотрудниками полиции в Адамовском районе по горячим следам раскрыта имущественная кража
11.04.2023В дежурную часть ОМВД России по Адамовскому району обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о квартирной краже.
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что во время отсутствия хозяйки дома неизвестный сломал навесной замок входной двери и похитил из дома телевизор «Супра», DVD–плееры «Самсунг» и «Свек», настенные часы «Кварц», тюль, шторы, гардину и столовые принадлежности.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан злоумышленник. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Задержанный пояснил, что похитил вещи для своих личных нужд.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |







