Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве
24.12.2014В полицию обратился 33-летний житель республики Казахстан и сообщил, что во время покупки автомобилей в Оренбурге у него были похищены денежные средства в сумме 150 000 рублей.
Потерпевший пояснил, что осуществляя покупку автомобилей в Оренбурге, ему необходимо было перечислить еще 150 000 рублей на его счет из Казахстана. После чего таксист, услугами которого пользовался потерпевший, предложил свою помощь по перечислению денежных средств. После перечисления данной суммы на счет водителя такси, злоумышленник снял 150 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска территориального пункта полиции №1 отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний уроженец республики Узбекистан, проживающий в Оренбургском районе.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в региональном МВД.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





