Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже мобильного телефона
17.05.2015В полицию обратился 59-летний житель города с заявлением о краже принадлежащего ему сотового телефона.
Потерпевший пояснил, что во время работы в такси, после очередного заказа он обнаружил пропажу своего мобильного телефона с заднего пассажирского сиденья.
- По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была задержана 33-летняя жительница областного центра. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





