Сотрудниками полиции задержана жительница Оренбурга за кражу куста можжевельника
27.05.2015В полицию обратился 42-летний житель областного центра с заявлением о краже куста можжевельника с клумбы возле его дома по улице Томилинской.
Потерпевший пояснил, что утром обнаружил отсутствие растения в клумбе у дома, в связи с чем обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в краже. Злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница города, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранним утром вырвала куст можжевельника и по приходу домой посадила его на своем участке.
- Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





