Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в хищении 50 деревянных поддонов с территории строящегося дома
31.08.2022В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летний житель областного центра с заявлением о хищении с принадлежащего ему участка деревянных поддонов в количестве 50 штук.
Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестные похитили поддоны из строящегося гаража, расположенного на неогороженном участке. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения установлено, что злоумышленники действовали вдвоем.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в хищении сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителей - 35 и 25 лет.
Установлено, что один из задержанных арендует автомобиль «Газель» для осуществления грузоперевозок, он и предложил своему другу похитить чужое имущество с территории дачных участков. Обнаружив неогороженный участок на территории поселка Ленина Оренбургского района, товарищи увидели деревянные поддоны, которые были аккуратно сложены в строящемся гараже. Погрузив похищенное в автомобиль, привезли на участок одного из задержанных и порубили на дрова, чтобы впоследствии топить ими баню.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |






