Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в хищении 430 000 рублей из квартиры
28.12.2023В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился житель областного центра, который сообщил, что его знакомый возможно причастен к хищению принадлежащих ему золотых изделий и денежных средств.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Оренбурга в Уфе задержан 51-летний мужчина, подозреваемый в хищении золота и денег. Задержанный доставлен в Оренбург для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что 51-летний иностранный гражданин похитил у своего знакомого золотые изделия на общую сумму 230 000 рублей, деньги в сумме 200 000 рублей. Общий ущерб составил 430 000 рублей. Полицейскими похищенное изъято.
Также стало известно, что целью приезда подозреваемого в Оренбург была покупка автомобиля.
В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.
Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту уголовного дела.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





