ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции региона при поддержке бойцов Росгвардии пресекли незаконную деятельность автосалона «Версаль» в Оренбурге

29.02.2024

В производстве СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении 2 руководителей и иных работников автосалона «Версаль» по факту совершения в составе организованной группы хищения денежных средств у жителя города Оренбурга, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что руководители и работники автосалона «Версаль» размещали в средствах массовой информации объявления о продаже автомобилей по ценам значительно ниже среднерыночных. Прибывшему в салон покупателю соучастники подтверждали размещенные в СМИ цены и привлекательные условия на приобретение автомобиля. Однако, при оформлении сделки на подпись покупателю представлялся предварительный договор купли-продажи, в котором имелись скрытые от покупателя условия, превышающие до 2 раз стоимость автомобиля. Когда покупатели начинали отказываться от приобретения автомобиля по таким условиям, работники автосалона, пользуясь отсутствием юридических знаний у них, поясняли последним, что в случае одностороннего отказа от подписания договора первоначальный взнос, внесенный покупателями, им возвращен не будет, а также сообщали о возможных последствиях для них в виде судебных исков со стороны автосалона.

В результате обманутый покупатель был вынужден приобрести бывший в употреблении автомобиль по завышенной стоимости, в том числе с оформлением кредита на недостающую сумму.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все лица, пострадавшие от действий автосалонов «Версаль», «Монреаль» и «Компас», а также остальные соучастники преступлений.  

Всем пострадавшим от действий руководителей и работников автосалонов «Версаль», «Монреаль» и «Компас» необходимо обратиться по номеру телефона 79-11-08.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031