ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия «Пристегнись, Россия!»

13.12.2017

На пересечении улиц Гагарина – Восточная дорожные полицейские провели профилактический рейд по выявлению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. Автолюбителей проверили на то, как они пристегнуты и используют ли специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля.

В поддержку повышения культуры на дорогах ради сохранения жизни и здоровья людей, в особенности несовершеннолетних, в данном мероприятии принял участие член Общественного совета МУ МВД России «Оренбургское» Ползиков В. М. Совместно с Валерием Михайловичем сотрудники ГИБДД останавливали водителей, проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения и раздавали памятки, обращая внимание на то, чтобы водители не забывали о ремнях безопасности. Стражи порядка призвали каждого принять участие в акции «Пристегнись, Россия!», сделав памятное фото с главным сообщением кампании «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» напоминает, что согласно п. 2.1.2 Правил дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть пристегнут и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Уважаемые участники дорожного движения! Для того, чтобы обезопасить себя на случай дорожно-транспортного происшествия, сохранить свою жизнь и здоровье, использовать ремень безопасности необходимо всегда! Помните о необходимости выполнения требований ПДД РФ при каждой, даже самой незначительной поездке!

Кроме того, сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают внимание взрослых и родителей: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Помните, применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров и снижения риска получения травм, в случае дорожно-транспортного происшествия. Берегите самое дорогое и пренебрегайте жизнью и здоровьем своих детей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031