Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга проводят профилактические мероприятия «Дети-пешеходы»
26.10.2017В период с 23 по 27 октября на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» проводятся профилактические мероприятия «Дети-пешеходы».
С начала текущего года по собственной неосторожности несовершеннолетних зарегистрировано 27 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 26 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции продолжают разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения.
Очередная встреча с маленькими пешеходами прошла в МОБУ СОШ № 8 города Оренбурга. Полицейские совместно с отрядом ЮИД разъяснили первоклассникам о правилах перехода проезжей части, отличия между наземными, подземными и надземными пешеходными переходами. Также для учащихся начальных классов состоялся спектакль по ПДД «Буратино в стране Светофория». Во главе инспектора ГИБДД ребята закрепили свои знания о том, как безопасно перейти дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и что означают сигналы светофора.
Ученикам МОБУ СОШ № 23 были продемонстрированы обучающие видеоролики о мерах безопасности на дороге и проведена викторина по ПДД, по итогам которой все участники получили в подарок памятки для пешехода.
С мальчиками и девочками МОБУ СОШ № 49 автоинспекторы повторили дорожные знаки, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» напоминает родителям, что они – главные учителя для своего ребенка. Предупредить своё чадо об опасности на его пути и тем самым уберечь от беды на дороге – главная задача взрослого. Перед тем, как разрешить ребенку самостоятельно добираться до образовательного учреждения, важно обязательно пройти с ним по маршруту «Дом – школа – дом», убедиться в его безопасности.
Помните, самый надёжный способ сохранить свою жизнь и жизнь детей на дорогах - строгое соблюдение правил дорожного движения и личный положительный пример.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





