Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Автокресло – детям!»
16.02.2017За 12 месяцев 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района, зарегистрировано 57 дорожно – транспортных с участием детей - пассажиров, в которых 60 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 4 детей находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности.
Дети – пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются одной из незащищенной категории участников дорожного движения, безопасность которой полностью зависит от взрослых.
В целях сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием, в период с 20 февраля 2017 года по 3 марта 2017 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» будет проводится социальная кампания «Автокресло – детям!».
Задачей проведения кампании, является профилактическая работа со взрослыми участниками дорожного движения по недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





