Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области уничтожили артиллерийский снаряд
13.10.2017Местный житель на окраине поселка Елизаветинка Адамовского района в овраге обнаружил подозрительный предмет, похожий на снаряд. О своей находке он сообщил в полицию.
На место обнаружения прибыли взрывотехники оперативной роты (г. Орск) ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области, сотрудники полиции ОМВД России по Адамовскому району выставили оцепление.
Сотрудники группы инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии произвели осмотр опасной находки. Саперы пришли к выводу, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом калибра 76 мм с головным взрывателем, предположительно боевым, со следами коррозии. По мнению специалистов, снаряд – времён гражданской войны.
Взрывотехники Росгвардии, соблюдая необходимые меры предосторожности, транспортировали боеприпас в безопасное место и уничтожили накладным зарядом.
По данному факту проводится проверка.
Росгвардия напоминает гражданам о необходимости сообщать об опасных находках в правоохранительные органы и не прикасаться к обнаруженным предметам.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





