ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции и энергетики совместно провели профилактическое мероприятие

02.10.2013

  Энергетики совместно сотрудниками полиции прочитали лекцию об опасности проникновения на объекты электрических сетей для родителей и учителей, которые собрались на педагогическом всеобуче в Семеновской средней школе Пономаревского района.

  Главный инженер Пономаревского РЭС Альберт Гилязов обратил внимание на правила поведения вблизи с объектами электрических сетей. Как отметил главный инженер, взрослые хорошо осведомлены об опасности электричества и попадают под напряжение по неосторожности. Осознанному риску подвергают себя те, кто проникают на объекты электрических сетей для хищения цветного металла или уголка с опор линии электропередачи.  

  Участковый уполномоченный полиции отделения полиции № 2 межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» капитан полиции Дмитрий Котляров дал правовую оценку таким действиям: «Необходимо информировать население  о противоправном характере деяний, будь то хищение провода или электрической энергии. За подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность, вплоть до реального срока лишения свободы».

  Лекторы старались сделать рассказы понятными, не перегружать профессиональными терминами, а для наглядности  использовали плакаты и памятки по электробезопасности, показали фильм.

  «Интересно  рассказывали о шаговом напряжении, зоне его действия и как выходить из нее, - делится впечатлениями  директор Семеновской  средней школы  Наталия Тонких Сергеевна. – Полезная информация и для взрослого и для ребенка. Уверена, что на уроке ОБЖ учитель обязательно расскажет об этом детям». 

  Энергетики проводят встречи с жителями деревень и поселков по всему региону. В этом году они планируют провести более сотни бесед, организованных совместно с сотрудниками органов внутренних дел по Оренбургской области.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031