ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции и энергетики совместно провели профилактическое мероприятие

02.10.2013

  Энергетики совместно сотрудниками полиции прочитали лекцию об опасности проникновения на объекты электрических сетей для родителей и учителей, которые собрались на педагогическом всеобуче в Семеновской средней школе Пономаревского района.

  Главный инженер Пономаревского РЭС Альберт Гилязов обратил внимание на правила поведения вблизи с объектами электрических сетей. Как отметил главный инженер, взрослые хорошо осведомлены об опасности электричества и попадают под напряжение по неосторожности. Осознанному риску подвергают себя те, кто проникают на объекты электрических сетей для хищения цветного металла или уголка с опор линии электропередачи.  

  Участковый уполномоченный полиции отделения полиции № 2 межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» капитан полиции Дмитрий Котляров дал правовую оценку таким действиям: «Необходимо информировать население  о противоправном характере деяний, будь то хищение провода или электрической энергии. За подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность, вплоть до реального срока лишения свободы».

  Лекторы старались сделать рассказы понятными, не перегружать профессиональными терминами, а для наглядности  использовали плакаты и памятки по электробезопасности, показали фильм.

  «Интересно  рассказывали о шаговом напряжении, зоне его действия и как выходить из нее, - делится впечатлениями  директор Семеновской  средней школы  Наталия Тонких Сергеевна. – Полезная информация и для взрослого и для ребенка. Уверена, что на уроке ОБЖ учитель обязательно расскажет об этом детям». 

  Энергетики проводят встречи с жителями деревень и поселков по всему региону. В этом году они планируют провести более сотни бесед, организованных совместно с сотрудниками органов внутренних дел по Оренбургской области.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930